18 марта в институте детства состоялся настоящий марафон знаний. В один день кружок «Интеграл» и лаборатория «Потенциал» организовали для студентов два разноплановых, но одинаково глубоких мероприятия, объединив психологию, историю и биологию.
В 15:00 профессор Елена Ивановна Николаева прочла открытую лекцию «Умберто Эко о фашизме». Слушатели разобрались в происхождении терминов, отличии фашизма от нацизма и актуальности идей итальянского мыслителя в современном мире.
Вечером, в 17:00, эстафету приняла лаборатория «Потенциал». Круглый стол «Эмоции и чувства» превратился в живую дискуссию о природе нашего внутреннего мира. Аспирант Светлана Толочко рассказала о динамической теории регуляции эмоций, а магистрант Ольга Зотова погрузила участников в мир нейромедиаторов, раскрыв молекулярную основу переживаний.
Мероприятия под руководством опытных преподавателей кафедры возрастной психологии и педагогики семьи показали, как многогранна может быть наука: от философии истории до химии человеческих чувств.