Научный семинар «Морфофизиология и биомедицина»

Заседание №14. 20.03.2024 г.

20 марта состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина». Слушателям был представлен доклад доктора биологических наук, профессора СПбГУ, академика Российской и Европейской академий естествознания Обухова Дмитрия Константиновича.
Доклад был посвящен теме морфо-функциональной организации и эволюции конечного мозга птиц.

Заседание №13. 22.11.2023 г.
22 ноября  состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».
Слушателям был представлен доклад доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Тюкавина Александра Ивановича. Доклад  был посвящен теме "Биодизайн как цивилизованный вызов современной фармацевтики"

Заседание №12. 22.03.2023 г.

22 марта  состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».
Слушателям был представлен доклад кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника лаборатории физиологии сердечно-сосудистой и лимфатической систем Института физиологии им. И.П. Павлова РАН "Исследования "Реки жизни"".

Заседание №11. 09.11.2022 г.

26 СЕНТЯБРЯ 2022 г. состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».

Слушателям был представлен доклад кандидата биологических наук, ведущего научного сотрудника лаборатории сравнительной нейрофизиологии Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сетченова РАН, Сибарова Дмитрия Александровича  "Нейротоксичность и нейропротекция в центральной нервной системе"

26 СЕНТЯБРЯ 2021 г. состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».

Слушателям был представлен доклад доцента кафедры анатомии и физиологии человека и животных
Дмитрия Николаевича Берлова «Нырятельный ответ у лиц с различным психофизиологическими статусом».

27 ЯНВАРЯ 2021 г. состоялось on-line заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».

Вашему вниманию был представлен доклад к.б.н. Сайфитдиновой Алсу Фаритовны «Функциональное значение преобразования хромосом в ламповые щётки».

20 НОЯБРЯ 2019 г. на очередном заседании научного семинара «Морфофизиология и биомедицина» был заслушан доклад Д. И. Соколова (зав. лабораторией межклеточных взаимодействий Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта) «Микровезикулы, как новый способ межклеточных взаимодействий в организме человека»

20 МАРТА 2019 г. состоялось заседание научного семинара «Морфофизиология и биомедицина».

Доклад зам. руководителя лаборатории биологии амилоидов СПбГУ А.А. Рубеля «Амилоиды и прионы: от патологии к биологии» был посвящен современным аспектам в исследовании амилоидов.

Заседание №5. 14.11.2018 г.

14 ноября 2018 г на кафедре анатомии и физиологии человека и животных в рамках заседания семинара «Морфофизиологии и биомедицины» состоялся доклад

Марии Григорьевны Старченко

(кандидат психологических наук,

старший научный сотрудник лаборатории нейровизуализации института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН)

«Нейрофизиология креативности»

Заседание №5. 14.03.2018 г.

14 марта 2018 г на кафедре анатомии и физиологии человека и животных в рамках заседания семинара «Морфофизиологии и биомедицины» состоялся доклад

Ольги Анатольевны Любашиной

(доктор биологических наук,

заведующий лабораторией кортико-висцеральной физиологии