Ремонтно-эксплуатационный отдел

Ремонтно-эксплуатационный отдел является структурным подразделением управления модернизации, ремонта и технического обслуживания имущественного комплекса.

Основные задачи отдела:

1. Организация капитального и текущего ремонта в зданиях и помещениях университета.

2. Поддерживание зданий университета в рабочем состоянии силами участка текущего ремонта и эксплуатации.

Функции отдела:

1. Принимает участие в организации разработок проектов долгосрочных, среднесрочных и текущих планов капитального и текущего ремонтов объектов и сооружений.

2.  Обеспечивает целевое и рациональное использование денежных вложений и повышение их эффективности.

3. Принимает участие в заключении договоров с подрядными организациями.​

4. Осуществляет от лица заказчика технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ и приемке законченных объектов от подрядных строительных организаций.

5. Контролирует ход выполнения планов капитального и текущего ремонта зданий и сооружений, соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ, а также качества применяемых материалов, изделий, конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда и техники безопасности, требованиям пожарной безопасности.

6. Участвует в решении вопросов о внесении в проекты изменений, в связи с внедрением более прогрессивных технологических процессов, объемно-планировочных и конструкторских решений, обеспечивающих снижение стоимости и улучшение технико-экономических показателей объектов капитального и текущего ремонта.

7. Принимает участие в рассмотрении и согласовании возникающих в ходе ремонта изменений проектных решений, оперативно решает вопросы по замене при необходимости материалов, изделий, конструкций (без снижения качества строительных объектов).

8. Изучает причины, вызывающие срывы сроков и ухудшение качества строительно-монтажных работ, принимает меры по их предупреждению и устранению.

9. Осуществляет техническую приемку законченных строительно-монтажных работ и объектов, оформляет необходимую техническую документацию.

10. Участвует в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию.

11. Организует контроль качества устранения строительными организациями недоделок, дефектов в установленные комиссией сроки.

12. Следит за ведением учета законченных строительно-монтажных работ и подготавливает необходимые данные для составления отчетности о выполнении планов капитального и текущего ремонтов.

13. Содействует внедрению рационализаторских предложений, удешевляющих стоимость и сокращающих сроки ремонта без снижения прочности конструкций и ухудшения качества строительных работ.

14. Организует работу по ведению учета и отчетности по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений.

15. Контролирует подготовку пакета документов для оплаты выполненных работ согласно договора.

16. Контролирует проведение оплаты оказанной надлежащим образом услуги в соответствии с условиями договора.

Месторасположение:

191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, дом 48-50-52, корпус 17, 2 этаж

тел.: +7 (812) 315-46-85

Начальник отдела:

Гаврилов Александр Юрьевич,

наб. реки Мойки, д. 48, корпус 17, 2 этаж, каб. 5

телефон +7 (812) 315-46-85

e-mail: gavrilovaleksandr@herzen.spb.ru

Сотрудники отдела:

Магомедов Мирзахан Гасанович, ведущий инженер

Санкт-Петербург, наб.р. Мойки, дом 48, корп.17, каб. 3, тел.:+7 (812) 315-46-85.

Громова Оксана Леонидовна, ведущий инженер

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, дом 48, корп.16, каб.15, тел.:+7(812) 570-08-79, внутр.:10-38.

Филимонова Яна Андреевна, кладовщик

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, дом 48, корп.17, каб. 2