5 июня студенты факультета биологии РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в закрытии фестиваля «22ФЕСТ», которое прошло в формате городского пикника с интерактивными программами и театральными постановками.
«22ФЕСТ» представлял собой пятидневный маршрут по молодежным пространствам Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. На протяжении фестиваля гостям и жителям города предлагалось познакомиться с различными направлениями для занятий и хобби, попробовать себя в новых активностях и найти то, что действительно откликается и может стать частью их жизни.
Программа объединила спортивные, образовательные и творческие мероприятия. Участники фестиваля могли принять участие в кибер-турнире по FIFA в футбольном клубе «Форвард», мастер-классе по самообороне в спортивном клубе «Палестра», занятиях по йоге и дыхательным практикам в пространстве «Поиск», тренировке «Идеальный старт» в спортивном клубе «Меридиан», мастер-классе «Сила и гибкость» в пространстве «Глобус», а также посетить лекции по психологии и различные творческие мастер-классы.
В заключительный день фестиваля студенты факультета биологии активно включились в программу, познакомились с театральными постановками и деятельностью молодежных пространств Адмиралтейского района.
Участие в фестивале стало для герценовцев возможностью переключиться в период экзаменационной сессии, открыть для себя новые увлечения и познакомиться с современными городскими пространствами, которые предлагают возможности для творчества, спорта, саморазвития и общения.
Фестиваль «22ФЕСТ» еще раз показал, что Санкт-Петербург предоставляет молодежи множество возможностей для реализации интересов, поиска новых занятий и знакомства с единомышленниками.