Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Новости

30 сен 2025

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

 30 сентября, Россия отмечает День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. В этот день мы хотим рассказать о студентах Герценовского университета, которые летом 2025 года прошли практику и стажировки на новых территориях, внесли вклад в развитие молодежной политики и общественной жизни регионов.

Ясыр Никита Денисович, студент 3 курса Института экономики и управления, проходил стажировку в отделе патриотического воспитания Министерства молодежной политики Херсонской области. Никита принимал участие в подготовке и проведении значимых мероприятий – Дня молодежи, Дня семьи, любви и верности, а также занимался сбором и доставкой гуманитарной помощи для военных в прифронтовые районы.

«Работа, которую сегодня проводят структуры власти на освобожденных территориях, поистине грандиозна. Конечно, трудностей много – идет восстановление инфраструктуры и социальной сферы, но искренняя благодарность людей дает силы и уверенность продолжать», – отмечает студент.

Волкодав Евгения Сергеевна, студентка 3 курса Института экономики и управления, уроженка Луганска, прошла практику в Министерстве молодежной политики ЛНР, а также стажировку в Народном Совете Луганской Народной Республики. В ее опыте – участие в проекте «ПолитЗавод», слете актива Молодой Гвардии Донбасса и Новороссии, работа над законопроектами и дизайн-кодом города Луганска.

«Моя Родина нуждается не только в волонтерской помощи, но и в квалифицированных кадрах. После окончания университета я вернусь домой и продолжу работать на благо своей республики», – поделилась Евгения.

Практика студентов Герценовского университета на новых территориях России стала не только профессиональным опытом, но и вкладом в общее дело восстановления и развития регионов, где сегодня закладываются основы мирной жизни.


photo_2025-09-19_13-21-31.jpg photo_2025-09-19_11-31-03.jpg photo_2025-09-19_11-31-01.jpg photo_2025-09-19_13-26-48.jpg

Возврат к списку