В период с 18 по 27 апреля 2025 года по всей стране проходит Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту» — акция в поддержку реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Организаторами Акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема». Мероприятия приурочены к Году Защитника Отечества и Дню Победы.
Герценовцы активно подключились к инициативе: одним из первых стал субботник на территории агробиостанции в поселке Вырица.
Студенты из студенческого объединения «Герценовский Игровой клуб» и Штаба студенческих отрядов вместе с преподавателями и сотрудниками университета убрали территорию от бытового мусора, опавшей листвы и сухой травы, а также привели в порядок цветники и клумбы.
Такой совместный труд не только украшает окружающую среду, но и укрепляет дух единства и взаимопомощи!
#Мызачистоту #Росмолодежь #Вузызачистоту #МЫВМЕСТЕ #ДвижениеЭкосистема