Студенческое объединение "Быстрый карандаш" организовывает еженедельные занятия и мастер-классы известных художников по искусству графического наброска, для студентов всех курсов института художественного образования. Цель занятий заключается в создании условий для творческого самовыражения талантливой молодежи и их успешной учебы по творческим дисциплинам. Деятельность объединения направлена на развитие рисовальных навыков студентов, изучения пластической анатомии человека, его пропорций, а также владения графическими материалами.
"Целью студенческого объединения является создание выпусков на ватманах, в которых рассказывается про все события факультета за определённый промежуток времени. Для создания выпусков студенты объединения рисуют, а также пишут статьи про то или иное событие."
Герценовский Игровой Клуб – студенческое объединение, занимающееся организацией досуга студентов РГПУ им. А. И. Герцена с 2013 года. Настольные и видеоигры, творчество, медиа, а также волонтерство – все это есть в клубе. Основным направлением для ГИК-а является социальное взаимодействие между людьми при помощи игры.
Команда КВН "Всё идёт по плану" — это яркое и креативное студенческое объединение, созданное для тех, кто хочет проявить себя в мире юмора и искусства. Наша команда объединяет талантливых студентов из разных факультетов, которые стремятся развивать свои навыки в юморе, импровизации, сценарном и актерском мастерстве.
Студенческое объединение «Камерный литературный театр «На Первой линии» создано в марте 2022 года. В театре осуществляется активная творческая деятельность, сосредоточенная вокруг постановки спектаклей. Каждое учебное полугодие идет работа над новым спектаклем. Спектакли выдержаны в классическом стиле, но при этом каждая постановка основана на оригинальной сценической версии пьесы.
Канал в Telegram
Профессиональная подготовка студентов к концертной и общественной деятельности с привлечением исполнителей разных направлений и широкого круга слушателей.
Театрально-музыкальная деятельность, направленная на развитие и усовершенствование творческих, актёрских, певческих и танцевальных способностей студентов РГПУ им. А. И. Герцена.
Студия нацелена на продвижение творческих текстов, авторами которых являются студенты филологического факультета, на уровне факультета — создание альманаха, а также на городском уровне — публикации в журналах.
Развитие творческого потенциала студентов; Знакомство студентов с лучшими образцами художественно поэтического творчества разных народов; Воспитание любви к поэзии и чтению
Разработка творческих проектов, развитие навыков в лепке портрета и этюдов фигуры человека. Работа над композицией в скульптуре. Практическое закрепление знаний анатомии.
Цель литературного студенческого объединения — вдохновлять творчество, развивать навыки писательства, обмениваться идеями и произведениями, создавать дружелюбную атмосферу для самовыражения и поддержки среди студентов.
Мы создаем условия для приобщения студентов Университета к живописи, удовлетворения их потребностей в созидающей совместной творческой деятельности, позитивной самореализации. Участвуем в конкурсах и проектах по живописи.
Студенческое объединение «Рисуем вместе» – это про возможность расширить свой творческий потенциал, ведь в нашем объединении вы можете ощутить себя в роли художника. Кураторы «Рисуем вместе»рассказывают об искусстве просто и наглядно! А также показывают, как воплотить свои самые креативные идеи в любой технике, проводя мастер-классы для всех желающих.
-Приобщение к здоровому образу жизни
-Сплочение коллективов
-Популяризация туризма
Основной целью студенческого театрального объединения является творческая деятельность - постановка пьес. В рамках деятельности объединения планируется как творческое развитие студентов Университета, так и сплочение студентов факультета химии и других факультетов, налаживание межфакультетских связей под эгидой творческой самореализации каждого из участников.
Описание содержания деятельности:
В рамках деятельности объединения планируется постановка сценических представлений - пьес. Для этого будет набрана актерская труппа, команда декораторов и сценических специалистов из числа студентов РГПУ им. Герцена. Репетиции для подготовки пьес к релизу планируется проводить на базе факультета химии в аудиториях 2 этажа 3 корпуса.
Студенческая экскурсионная студия «Герценовский Пеликан» – это объединение, которое популяризирует путешествия и экскурсии по родному университету, городу, стране!
Наша цель – развитие экскурсионной деятельности в РГПУ им. А. И. Герцена, стимулирование интереса к изучению историко-культурного наследия Санкт-Петербурга и России.
Организация различных мероприятий, чтобы студенты факультета биологии смогли отдохнуть во время учебы, а также узнать что-то новое и смогли расширить свой кругозор. Описание содержания деятельности: Организации разнонаправленных мероприятий. Для этого все члены объедения собираются на собрании, где продумывают сценарий, тайминг, станции и т.п. на то или иное мероприятие. После чего реализуют задеянное в необходимые даты.
"Eclipse" – это творческое объединение студентов, формирующих культурный досуг, способствующий реализации и раскрытию студентов. Это то, что делает жизнь в институте детства привлекательней и разнообразней. "Eclipse" помогает объединить и познакомить студентов, которым интересна любая творческая деятельность.
Объединение знакомит участников театра моды с основными этапами и методами дизайн-проектирования, композициями костюмов, первичными технологическими навыками создания коллекции моделей одежды в материале.
Подготовка и проведение культурных мероприятий в Институте РКИ, участие в творческих конкурсах, концертах других вузов.
Мы – студенческое объединение Герценовского университета, продвигающее искусство фотографии в массы! Фото – неотъемлемая часть нашей жизни. 📸
Наша деятельность направлена на разработку изделий в области декоративно-прикладного и технического творчества, дизайна в педагогических целях, для проведения мастер-классов, реализации социальных проектов, разработки обучающих средств и ресурсов.
Театральное объединение "Элегия" – это это молодое объединение театралов-любителей, которые решили пойти против правил и ставить спектакли самостоятельно: от написания сценария и до создания декораций!
У нас можно попробовать себя в роли сценариста, костюмера, художника-декоратора, хореографа, музыканта и, конечно же, актера! Наши репетиции всегда полны шуток и смеха, взаимной поддержки и вкусного печенья!
- всестороннее освоение песенных традиций Камско-Вятского междуречья, Прикамья, Северо-Запада России;
- освоение сольной и ансамблевой традиций исполнительства;
- овладение первичными навыками расшифровки текстов и напевов;
- практическое освоение народной хореографии;
- подготовка и организация фольклорно-этнографических экспедиций;
- освоение различных методов полевых исследований;
- подготовка фольклорно-этнографических концертов;
- проведение творческих встреч, мастер-классов, праздников;
- участие в фестивалях и конкурсах различного уровня.
«Эстетика: арт-бизнес» – это объединение, в котором можно получить профессиональный опыт и овладеть навыками, необходимыми в области культуры и музейной деятельности, еще во время учебы. Участники объединения являются кураторами выставочных проектов Пространства на Малой Посадской
"Kunst und Kultur im Herzen" – это студенческое объединение, связанное с отечественной и зарубежной культурой, искусством и историей.
Мы популяризируем музеи, театры и другие интересные места Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны, интересно и нескучно рассказываем о культуре, обычаях и традициях самых разных стран мира.
Несмотря на "типично немецкое" название, мы объединяем и соединяем абсолютно все иностранные языки и самые разные культуры.
"SoulDance" – студенческое объединение, создаваемое в сотворчестве студентов РГПУ им. А.И.Герцена, которые безумно любят танец во всем его многообразии.
Наша цель - создать комфортную и эффективную среду для танцевального развития, чтоб все желающие могли сродниться с этим видом искусства, обмениваться опытом и найти единомышленников.
Connection– уникальное студенческое объединение, созданное на базе Института Иностранных языков. В рамках сообщества проводятся экскурсии, открытые для всех студентов, по местам Санкт-Петербурга, на которые оказала влияние культура англоговорящих стран.
Участие в экскурсиях позволяет студентам не только расширить свой кругозор, узнать наш город с другой стороны, но также улучшает навыки аудирования и расширяет запас лексики.
Мы открываем места Санкт-Петербурга, не входящие в традиционные туристические маршруты, знакомимся с историей и культурой нашего города. Если Вы никогда не были за кулисами театра, не заглядывали в подвалы Исаакиевского собора, не проникали в самое сердце Банка России, присоединяйтесь к нам! С нами будет весело и познавательно.