Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

23 апр 2024

В Зимнем саду фундаментальной библиотеки прошел очередной выпуск проекта «Герценовские литературные встречи», посвященный презентации книги «Кронштадт и кронштадтцы в 1917 году» доктора исторических наук Петра Николаевича Гордеева

23 апреля 2024 года в Зимнем саду фундаментальной библиотеки прошел очередной выпуск проекта «Герценовские литературные встречи», посвященный презентации книги «Кронштадт и кронштадтцы в 1917 году» доктора исторических наук Петра Николаевича Гордеева.

Петр Гордеев – давний участник «Герценовских встреч», и каждый его визит – это содержательный разговор на историческую тему, множество интересных и малоизвестных фактов и искренняя увлеченность рассказчика предметом разговора. На этот раз Петр Николаевич рассказал Кронштадте – одном из оплотов революционной партии в 1917 году. Эта тема заинтересовала историка еще во время учебы в вузе, так как Кронштадт – это локальное место, сыгравшее исключительную роль в событиях 1917 года. Петру Николаевичу, по его словам, было интересно проникнуть в атмосферу революционного города, тем более, что далеко не весь материал получил должное освещение в работах исследователей. Итогом этой многолетней работы стала новая книга.

Значительную часть встречи заняли ответы на вопросы зрителей. Петр Николаевич рассказал о сложностях работы, связанных с рассеянием исторических материалов по многочисленным архивам, о деятельности в 1917 году тех, кто стал знаменит участием в Кронштадтском мятеже 1921 года, о выступлении Шаляпина перед матросами Кронштадта, о важнейших исторических местах в городе и даже об исторических неточностях в нашумевшем фильме «Адмирал».

Модератор встречи, заместитель директора фундаментальной библиотеки Светлана Александровна Морозова поблагодарила Петра Николаевича за интересный рассказ и пригласила всех желающих на автограф-сессию в научном читальном зале фундаментальной библиотеки. В завершение встречи зрители смогли посетить зал редкой книги, узнать об истории ценных изданий и сфотографироваться на память в его интерьерах.

Текст и фото: Фундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. Герцена имени императрицы Марии Федоровны

photo_2024-04-25 11.26.46.jpeg photo_2024-04-25 11.27.07.jpeg photo_2024-04-25 11.27.17.jpeg photo_2024-04-25 11.27.20.jpeg photo_2024-04-25 11.27.23.jpeg photo_2024-04-25 11.27.26.jpeg