Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

13 фев 2024

100 Герценовцев приняли участие в экскурсии по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Управление реализации воспитательных практик организовало экскурсию для ста студентов нашего университета на иммерсивную выставку, посвященную 80-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Пропавшие в кинохронике экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма». Выставка — это уникальная возможность взглянуть на события истории XX века через объективы советских операторов.

В 15 залах-эпизодах инсталляции нет витрин, ограждений и смотрителей: участники полностью погружаются в каждую сцену среди воссозданных в натуральную величину зданий, макетов техники и фигур героев. А продуманная география эпизодов, от Европы до Сталинграда, позволяет осознать масштаб этой главы в истории нашей страны.

Перед Герценовцами разворачиваются блокадные будни «Ленфильма», эпизоды реальных боев и съемок культовых фильмов. Студенты и преподаватели видят реконструированные узнаваемые сцены кинолент: «Они сражались за Родину», «Маскарад» и «А зори здесь тихие», узнают фигуры Сергея Бондарчука, Юрия Никулина и Владимира Басова. И в конце убеждаются, как тесно переплетены судьбы студии «Ленфильм», блокадного Ленинграда и всего СССР.

«Пропавшие в кинохронике» — это уникальный проект о том, как снимали кино в годы Великой Отечественной войны. Выставка представляет собой настоящее путешествие через время и пространство. Каждый зал-эпизод инсталляции является окном в прошлое, позволяющим узнать истории и судьбы советских кинооператоров и жителей страны. Никаких ограждений, витрин или смотрителей. С аудиогидом вы можете двигаться в своем темпе и даже переслушать историю, если задержитесь, чтобы сделать пару фотографий. Сам рассказ очень трогает. Выставка поражает своей детализированностью, скульптуры можно рассматривать часами. Поистине великий проект», —  поделилась своими впечатлениями Зинаида Ярошенко, студентка 1 курса института информационных технологий и технологического образования.

c6zukL6rkzY.jpg -fIhj7jAHeA.jpg photo_2024-02-14 12.23.34.jpeg photo_2024-02-14 16.13.44.jpeg ...