Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

30 янв 2024

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске завершился форум-семинар «Педагогический марафон», который собрал более 120 студентов из разных регионов России. Участниками события стали и учащиеся Герценовского университета.

На протяжении трёх дней участники обсуждали различные актуальные темы в сфере педагогики. Специально приглашенные эксперты представили передовые инструменты, авторские методики и флагманские образовательные программы для повышения навыков и компетенций молодых педагогов.
Ключевыми направлениями программы стали новые технологии в воспитании, создание воспитательного пространства в образовательных учреждениях, адаптация молодых специалистов к работе в школьной среде, а также новые подходы к методическому сопровождению образовательного процесса. Студенты активно обсуждали, как сделать уроки более интерактивными и привлекательными для учащихся, а также как использовать современные технологии в образовании.
В рамках форума также состоялась встреча участников с депутатом Государственной Думы Ларисой Николаевной Тутовой, членом Государственной Думы по просвещению. Она поделилась своими знаниями и опытом с молодыми педагогами.

Большой интерес также вызвала интерактивная сессия «Лучшие практики проекта «Навигаторы детства» от Анны Владимировны Сергутиной, начальника управления организационно-методического обеспечения ФГБУ «Росдетцентр». В ходе сессии будущие педагоги изучали и обсуждали самые успешные практики в области детского развития.
Особенно ценно, что в рамках форума 27 января прошло возложение цветов у мемориального комплекса «Огонь Вечной Славы» в Пятигорске в честь героических подвигов ленинградцев. Участники программы «Педагогический Марафон» выразили уважение и глубокую благодарность памяти героев.
Форум-семинар «Педагогический марафон» в Центре знаний «Машук» стал настоящей площадкой для обмена опытом и знаниями между студентами и экспертами, а также отличной возможностью для молодых педагогов подготовиться к прекрасной профессии и внести позитивные изменения в сферу образования.

IMG_5118.jpg IMG_5119.jpg IMG_5120.jpg IMG_5121.jpg IMG_5122.jpg IMG_5123.jpg IMG_5124.jpg IMG_5125.jpg