Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

26 янв 2024

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялась экскурсия по Дороге жизни для студентов Герценовского университета

Дорога жизни — одно из самых символичных мест в истории блокадного Ленинграда. В период с сентября 1941 года по февраль 1943 года эта трасса была единственным путем, связывающим осажденный город с материковой Россией. За эти два года Дорога жизни сыграла неоценимую роль в спасении жителей Ленинграда от голода и смерти.

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дом молодёжи «Рекорд» организовал городскую акцию «Остановка: «Подвиг».

Студенты Герценовского университета приняли активное участие в акции и 26 января посетили экскурсию по Дороге жизни. Эта поездка была посвящена подвигу наших защитников и жителей блокадного Ленинграда и представляла собой своего рода путешествие в историю.

В ходе экскурсии автобус сделал остановку у мемориала «Румболова гора», где участники посетили памятник «полуторке» и возложили цветы к памятнику. Этот монумент посвящен боевым действиям на Дороге жизни и стал символом мужества и выносливости защитников.

Еще одной остановкой на маршруте стало посещение берега Ладожского озера, откуда начинался «ледовый» участок дороги. Здесь у подножия кольца, высеченного в камне, можно увидеть строки, напоминающие нам о сложности и опасности трассы:

«Потомок, знай: в суровые года,

Верны народу, долгу и Отчизне,

Через торосы ладожского льда

Отсюда мы вели дорогу Жизни,

Чтоб жизнь не умирала никогда.»

Также участники экскурсии посетили музей «Дорога жизни», это место является символом памяти о блокаде и позволяет окунуться в атмосферу того времени.

Управление реализации воспитательных практик и молодежных проектов хочет выразить особую гордость нашим студентам, которые активно принимают участие в таких важных событиях и способствуют сохранению исторической памяти ключевых событий города и страны.

Эта экскурсия стала настоящим путешествием во времени и позволила студентам и преподавателям окунуться в историю того трагического периода блокады Ленинграда. Она напомнила каждому участнику о героическом подвиге защитников Отечества и важности бережного отношения к историческому наследию нашей страны.

0fef1763802063cefc17db950e873651.jpg 85de51c978ea5bb4ccc088f6fab56cfe.jpg a16042a7a50b2caab8dd67c41a80e535.jpg b97943407a30f53ce10426c23fa55faa.jpg c1cca2c9557fd2fc361d1aca6f38df01.jpg