Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

08 дек 2023

5 декабря 2023 года в БКЗ «Октябрьский» в честь 75-летия студенческих отрядов Санкт-Петербурга прошел ХХIII фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга, в котором приняли участие более 2500 бойцов, более чем из 150 студенческих отрядов со всего города. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина и спикер петербургского парламента Александр Бельский.

Представить себя смогли студенческие отряды различных направлений: педагогические, археологические, сельскохозяйственные, серверные, экологические, строительные, биологические и отряды медиков и проводников.

Перед началом официальной части мероприятия гости смогли принять участие в работе интерактивных площадок, а на самом фестивале состоялось подведение итогов уходящего года, вручение медалей за вклад в развитие движения студенческих отрядов Санкт-Петербурга, а также награждение лучших отрядов и отряда года.

В этом году Герценовский университет был отмечен сразу несколькими почётными званиями:

• лучший Штаб студенческих отрядов в городе;

• лучший пресс-центр Штаб студенческих отрядов в городе;

• лучшим студенческим археологическим отрядом признан САО «Ворон».

Отличились также бойцы и командные составы Штаба студенческих отрядов

РГПУ им. А. И. Герцена. Лучшими признаны:

• Командир – Веялко Ульяна Андреевна (ССО «Рубеж»)

• Комиссар – Мусатова Виктория Евгеньевна (СПО «Друг»)

• Методист – Крылова Полина Евгеньевна (СПО «Персик»)

• Мастер – Арефьев Иван Андреевич (САО «Ворон»)

• Комендант – Капырина Ангелина Александровна (СПО «Друг»)

И лучшие бойцы Штаба РГПУ им. А. И. Герцена:

• ССО «Рубеж» – Фанькина Варвара Николаевна

• САО «Ворон» – Ямщикова Мария Олеговна

• СОП «Романтик» – Змеева Ольга Викторовна

• СПО «Друг» – Логинова Ксения Алексеевна

• СПО «Маэстро» – Леоненко Анастасия Андреевна

• СПО «Кислород» – Филиппова Елена Валерьевна

• СПО «ИнКор» – Баринов Федор Сергеевич

• СПО «Персик» – Земцова Александра Олеговна

Особое внимание хочется уделить нашим юбилярам. Свой 10-летний Юбилей отмечает в этом году СПО «Маэстро».

Не менее почётной наградой, грамотой «За вклад в развитие студенческих отрядов Санкт-Петербурга II степени», отметили экс и. о. командира Штаба студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена Павленко (Петренко) Анну Владимировну.

Александра Кораблёва, командир студенческого биологического отряда «Новая Земля», поделилась своими впечатлениями:

«Фестиваль студенческих отрядов — самое большое, яркое и значимое мероприятия всего трудового года для каждого отряда.

Это повод оглянуться на пройденный путь, посмотреть на рост отряда и каждого бойца, на проделанную работу командного состава.

Это способ поделиться воспоминаниями, успехами и опытом работы отрядов разных направлений, шанс проявить фантазию и инициативу в подготовке творческих номеров.

Это возможность познакомиться с другими людьми и узнать больше про отрядное движение.

На Фестивале проходит награждение лучших бойцов, командных составов и людей, внёсших большой вклад в развитие студенческих отрядов. Мы поздравляем бойцов, сыгравших свадьбы и родивших ребёнка, поздравляем отряды-юбиляры.

Для меня Фестиваль — это возможность посмотреть на свою работу со стороны, наметить точки роста и цели на следующий год, а так же встретиться с друзьями и создать новые воспоминания!»

Администрация Герценовского университета выражает благодарность Санкт-Петербургскому региональному отделению за возможность принять участие в фестивале.

IMG_3791.jpg IMG_3792.jpg