Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

05 дек 2023

Студенты Герценовского университета приняли активное участие в проведении Всероссийского военно-патриотического диктанта, организованного учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». Это масштабное событие направлено на формирование общероссийской гражданской идентичности и развитие чувства патриотизма среди молодежи.

К акции присоединились студенты различных факультетов и институтов Герценовского университета. Среди них были студенты института психологии, института детства, кафедры Технологического образования, факультета математики и факультета безопасности жизнедеятельности. Дополнительно, на базе института психологии при содействии Центра профилактики экстремизма в сфере образования и молодежной среде РГПУ им. А. И. Герцена были проведены встречи с обучающимися, на которых была предоставлена информация о значимости обращения к исторической памяти в контексте «связи времен».

Участие в Всероссийском военно-патриотическом диктанте стало для студентов Герценовского университета не только проверкой знаний, но и возможностью проявить свою гражданскую позицию и любовь к своей стране. Это мероприятие помогло молодым людям еще раз осознать важность знания истории.

Герценовский университет, ставший одной из основных площадок для проведения диктанта, гордится своими студентами, которые активно включились в этот важный для страны и для молодежи момент. Участие в таких мероприятиях способствует развитию гражданской и патриотической идентичности студентов, а также укреплению их взаимосвязи с историей и культурой России.

Герценовцы показали свою открытость к активному участию в общественно-полезной деятельности и готовность вносить свой вклад в формирование патриотических ценностей современного российского общества.

IMG_3709.PNG IMG_3710.JPG IMG_3711.JPG