Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

27 ноя 2023

В РГПУ им. А. И. Герцена стартовал I поток обучения СПО советников по воспитанию в рамках программы дополнительного образования «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Этот проект реализуется в рамках программы «Навигаторы детства».

В Герценовский университет приехали участники из 16 областей и республик. На торжественном открытии программы к участникам обратилась Виктория Игоревна Снегурова — проректор по образовательной деятельности. Виктория Игоревна сделала акцент на значимости деятельности советников в воспитательном процессе и пожелала всем продуктивного образовательного процесса в рамках насыщенной образовательной программы, подготовленной нашим университетом, и самых теплых эмоций от всего процесса подготовки.

Первый день программы прошёл на высоком уровне. Более 300 участников приняли участие в водной лекции «Старт программы» от заместителя директора Росдетцентра по реализации федеральных проектов и программ, Геннадия Киреченкова. Также были обсуждены эффективные методы ведения пабликов СПО в социальных сетях при активном участии Валерии Соломоновой, спикера АНО «Диалог».

Ярким завершением первого дня стало выступление артистов Мастерской Марии Лавровой. Нашим советникам посчастливилось почувствовать атмосферу и энергию артистов. Зрители были полны восторга от игры студентов старших курсов . Актеров провожали громкие и долгие аплодисменты.

Эта неделя будет насыщена экскурсиями, командной работой и образовательными активностями по различным темам. Среди них вопросы воспитания, нормативного обеспечения деятельности, проектирования и социального партнерства, повышения профессиональных компетенций и современных педагогических подходов. В финале обучения нас ждет презентация проектов команд советников.

Следите за нашими обновлениями, чтобы быть в курсе всех событий. Мы гордимся нашими советниками и желаем всем участникам успешного и продуктивного обучения!