Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

22 ноя 2023

Студенты открыли "Семейные книги памяти"

В Точке кипения РГПУ им. А. И. Герцена состоялась встреча, которая стала важным событием для студентов и педагогов. Темой встречи стала история наших семей в контексте Великой Отечественной войны. Участники собрались, чтобы узнать историю участия своих родственников в войне и вместе посвятить себя «Семейным книгам памяти».

Это мероприятие является региональным этапом Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Основной целью данной акции является изучение и сохранение истории, а также передача ее новым поколениям. Ведь невероятно важно помнить и знать, как наши родные сражались за свободу и мир в те трудные годы.

Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти являются важными задачами современного общества. Ведь только зная и помня исторические победы и трагедии нашего народа, мы можем строить будущее на основе уважения к нашим предкам и ценности мирного сосуществования.

Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность студентам Герценовского университета, которые поделились историями своих семей. Каждый рассказ затрагивал личные переживания и героические поступки предков, рассказывал о том, как они сражались за свободу и мир в те трудные годы. Ведь именно эти истории становятся важной составляющей нашей коллективной памяти.

Участники, которые внесли значительный вклад в изучение и сохранение истории своих семей, заслуживают особого внимания и признания. Они помогают сохранить память о подвигах своих родных, делая это доступным и понятным для других людей. Их вклад в наше понимание и уважение к нашей истории невозможно переоценить. Мы гордимся ими и благодарим за их активное участие в этом важном проекте.

Участники акции от Герценовского университета:

• Габриелян Инна Александровна, студентка Института экономики и управления,

• Адамович Игорь Анатольевич, студент Институт истории и социальных наук,

• Михайлов Кирилл Максимович, студент Институт истории и социальных наук,

• Пыкина Мария Сергеевна, студентка Институт истории и социальных наук,

• Полтавец Алексей Михайлович, студент Институт истории и социальных наук,

• Ильенко Татьяна Евгеньевна, студентка Института психологии.

Сохранение и передача исторической памяти — это наш общий долг и ответственность перед предыдущими и будущими поколениями. Каждая история, рассказанная на встрече, становится капелькой в общем море памяти — море, которое сохраняет нашу сущность, нашу национальную идентичность, наше понимание смысла и ценностей.

Мы призываем каждого человека найти связь с историей своей семьи, изучить и передать ее детям и внукам. Каждая страница «Семейной книги памяти» имеет огромное значение, и вместе они составляют целостное представление о нашей истории.

Давайте вместе сохранять историческую память, поддерживать патриотическое воспитание и строить светлое будущее на основе уважения и гордости за подвиги наших предков.

Однако организаторы не ограничиваются только этими именами. Они приглашают всех желающих присоединиться к акции и продолжить исследования, чтобы сохранить память о подвигах своих предков. Вся информация, предоставленная участниками, размещена в открытом доступе на сайте книгапамяти.рф.

Такие акции не только помогают понять историю своей семьи, но и способствуют более глубокому пониманию и уважению к героям Великой Отечественной войны. Надеемся, что все желающие присоединятся к этой важной и благородной работе по передаче и сохранению наследия наших предков.

IMG_3263.PNG 02.jpeg 03.jpeg 04.jpeg 05.jpeg 06.jpeg