Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

31 окт 2023

Герценовцы шагнули по следам истории, посетив экскурсию к мемориалу «Большое Заречье»

Студенты и сотрудники РГПУ им. А. И. Герцена всегда особенно трепетно относятся к истории России и стремятся сохранить и передать эти знания новым поколениям. Каждый герценовец является профессионалом своего дела, и нам очень важно иметь прочную связь с историческими событиями Родины.

В честь 80-летия со дня трагедии в деревне Заречье и в память о тех, кто отдал свои жизни ради будущего, управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов организовало экскурсию к мемориалу «Большое Заречье».

Во время Великой Отечественной войны были уничтожены тысячи деревень, в том числе и Большое Заречье вместе с большинством его жителей. На этой земле и был создан мемориал, являющийся символом трагедии и страданий тех времён. Посещение мемориала позволило каждому почувствовать связь с историей и проникнуться её значимостью.

В рамках экскурсии герценовцы также посетили историко-культурный центр «Калитино» и музей «Дом станционного смотрителя». Однако посещение самого мемориала «Большое Заречье» стало главной точкой программы. Участники экскурсии возложили цветы, чтобы почтить память и проявить своё уважение к тем, кто отдал свои жизни во имя нашего будущего.

Мы выражаем искреннюю признательность почетному профессору РГПУ им. А. И. Герцена Алексею Воронцову за его непревзойдённый профессионализм и трепетное отношение к истории, проявленные во время проведения экскурсии.

Этот день стал особенным моментом, когда студенты получили возможность задать вопросы, обсудить и поделиться своими мыслями с почётным профессором. Алексей Васильевич проявил уважение к каждому из участников, создав атмосферу доверия и взаимопонимания. Его глубокие знания и страсть к истории вдохновили всех на дальнейшее изучение прошлого и важность его сохранения.

Этот день стал незабываемым для всех участников. Каждый смог проникнуться трагедией этого места и укрепить свою связь с историей. Герценовцы продолжают с гордостью и ответственностью осознавать важность сохранения и передачи исторических знаний и будут продолжать вносить свой вклад в сохранение исторической памяти нашего и будущих поколений. Организаторы благодарят всех участников экскурсии за их преданность и заботу о нашем национальном наследии.

Благодарим за поддержку инициативы Профком РГПУ им. А. И. Герцена.

photo_2023-10-31 15.26.29.jpeg photo_2023-10-31 15.26.32.jpeg photo_2023-10-31 15.26.48.jpeg photo_2023-10-31 15.26.59.jpeg photo_2023-10-31 15.27.05.jpeg photo_2023-10-31 15.27.19.jpeg