Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

30 сен 2023

Фестиваль культуры Дагестана в РГПУ им. А. И. Герцена в честь 100-летия поэта Расула Гамзатова

30 сентября в РГПУ им. А. И. Герцена состоялся Фестиваль культуры Дагестана, организованный Управлением по реализации воспитательных практик и молодежных проектов. Мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия выдающегося поэта Расула Гамзатова и визиту делегации из Республики Дагестан.

Первый корпус университета превратился в оазис дагестанской культуры. Каждый гость, студент и преподаватель имели возможность не только узнать или вспомнить о традициях, искусстве и ремеслах дагестанского народа, но и принять активное участие в различных секциях под руководством опытных мастеров. Мероприятие сопровождалось национальными костюмами, живой музыкой, великолепной выставкой изобразительного искусства, а также эксклюзивными мастер-классами.

На Фестивале гости могли посетить различные площадки и познакомиться с дагестанской культурой:

Отведать национальную кухню Дагестана;

Посетить выставку народных промыслов декоративно-прикладного искусства от Содружества молодёжи Дагестана;

Научиться танцевать народные танцы на мастер-классе от Лауры Рашидовой, а также посмотреть выступление профессионалов из школы танца «Ритмы Кавказа»;

Послушать интересные лекции о туризме в Дагестане от экскурсионного клуба «Пеликан» Кафедры туризма, сервиса и гостеприимства;

Принять участие в мастер-классе народных ремесел (гончарное мастерство) от института художественного образования;

Посетить выставку «Профессиональное искусство Дагестана и Санкт-Петербурга».

Управление по реализации воспитательных практик и молодежных проектов выражает искреннюю благодарность всем, кто помог в организации мероприятия. Особое значение имеет помощь опытных сотрудников и представителей студенческих объединений, таких как интеллектуально-игровой клуб «ПостСкриптум», «Золотой объектив» и «FISNER». К организации Фестиваля также присоединилось студенческое объединение «Мультикультурный диалог в правовом пространстве».

6pQS4NG7nEg.jpg cV6VqNrC6Yk.jpg ewilc3W1-lI.jpg fWibaQTqn_A.jpg RgM9paUB9GI.jpg