Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

03 окт 2023

Ежегодно в период Всероссийской учительской недели в стенах исторического парка «Россия - моя история» проводятся «Дни РГПУ»

— в год педагога и наставника 3 октября в историческом парке состоялась II Лаборатория педагогического творчества и инноваций «Воспитание творческих установок (инновации в театре и образовании)» .

Участниками лаборатории стали учителя общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и студенты РГПУ им. А. И. Герцена.

Программа мероприятия включала мастер-классы, тренинги и ворк-шопы от представителей сферы дополнительного образования и театрального мира северной столицы.

Более 150 участников Лаборатории весь день находились в стенах МВЦ «Россия - моя история» и не только знакомились с опытом реализации театральных технологий, но и самостоятельно практиковали элементы театрализации образовательного процесса, учились методам формирования и развития актёрских навыков как у детей, так и у себя.

В завершении Театрального дня Лаборатории все гости посетили открытый показ сцены из спектакль «Манкурт» по роману Ч.Айтматова «И дольше века длится день» Независимого театра «НИТИ» !

Организаторы выражают благодарность всем участникам, приглашённым специалистам и волонтёрам за плодотворную работу и надеются на встречу в следующем году на III Лаборатории педагогического творчества и инноваций!

Текст и фото: институт детства РГПУ им. А. И. Герцена

photo_2023-10-12 17.10.00.jpeg photo_2023-10-12 17.10.03.jpeg photo_2023-10-12 17.10.07.jpeg photo_2023-10-12 17.10.16.jpeg photo_2023-10-12 17.10.18.jpeg photo_2023-10-12 17.10.27.jpeg