Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Социалистическая Республика Вьетнам

image1.png

23 мая 1950 года по указанию Президента Хо Ши Мина было создано Общество вьетнамо-советской дружбы. Сейчас Общество вьетнамо- российской дружбы – сильная организация, мероприятия которой активно проводятся по всей стране от центрального до местного уровня.  В настоящее время в его состав входят 52 отделения, в том числе 34 отделения в разных провинциях и городах Вьетнама и 18 отделений в разных организациях, членами которых являются вьетнамские выпускники советских/российских вузов, ветераны войны и те, кто жил и работал в Советском Союзе/Российской Федерации. 

Меморандум о намерениях между Обществом Вьетнамско-Российской дружбы и РГПУ им. А.И. Герцена подписан 04.04.2023 г.

Руководитель центра открытого образования

Нинь Ван Тиен

заместитель генерального секретаря Общества Вьетнамско-Российской Дружбы

tienninh126@gmail.com

Новости
24 окт 2025

Вьетнам станет центром притяжения всех интересующихся русским языком и культурой

Заставка Вьетнам-2.png

Вьетнам с 27 по 31 октября 2025 года вновь станет центром притяжения всех интересующихся русским языком и культурой. Масштабный проект «Дни русского языка» пройдет одновременно на четырех образовательных площадках Ханоя, Дананга и Хошимина, включая два действующих Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. 

Площадки проведения:

· Институт иностранных языков Данангского университета – Центр;

· Университет экономики и промышленных технологий (UNETI) – Центр;

· Ханойский университет;

· Хошиминский государственный педагогический университет.

В ходе программы Дней русского языка участники послушают познавательные лекции про образование в России, про один из самых знаковых российских праздников – «Алые паруса», про существующие социокультурные стереотипы и многое другое.

Особое внимание уделено практическим мастер-классам, где участники смогут развить свои творческие навыки под руководством высококвалифицированных специалистов РГПУ им. А. И. Герцена.

Дни русского языка – это уникальный шанс для студентов и преподавателей, учителей и школьников, а также всех желающих не только соприкоснуться с богатой русской культурой и завести новые, полезные знакомства, но и убедиться, что русский язык является мощным инструментом для личного и профессионального роста и самореализации!

Мероприятие организуется при поддержке фонда «Моя история» и Министерства просвещения РФ.

Возврат к списку