Во Вьентьяне уже на следующей неделе пройдут «Дни русского языка». Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Лаосского национального университета 27‒31 октября откроет свои двери всем желающим окунуться в атмосферу русской культуры, познакомиться с ее многовековой историей и литературным наследием.
Программа «Дней русского языка» сформирована с учетом максимальной полезности и актуальности для самой широкой целевой аудитории. К участию приглашаются студенты и преподаватели, учителя, школьники и все желающие, для которых будут проведены познавательные лекции и мастер-классы, викторины, игры, а также другие активности.
Цикл мероприятий «Дни русского языка» будут проводить высококвалифицированные преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена, которые также поделятся с участниками информацией об образовательных возможностях в России.
Событие организуется при поддержке фонда «Моя история» и Министерства просвещения РФ.