Курсы подготовки тестеров

Приглашаем вас пройти программу повышения квалификации тестеров «Методика организации и проведения сертификационных экзаменов системы ТРКИ (уровни А1-С2), интеграционного тестирования мигрантов (уровни ИР-ВЖ) и тестирования для приема в гражданство РФ (уровень ТБУ)».

О ПРОГРАММЕ

Программа ориентирована на широкий круг слушателей, но предпочтительнее иметь высшее филологическое, лингвистическое, юридическое или историческое образование.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

·       Граждане РФ – 13 000 рублей;

·       Иностранные граждане – 16 900 рублей.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

·       14 дней

ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ

·       46 часов

ЗАДАЧИ

·       Научиться проводить государственное тестирование по русскому языку как иностранному (далее – ТРКИ), экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ;

·       Изучить нормативные акты, лежащие в основе тестовых систем;

·       Изучить процесс разработки контрольно-измерительных материалов и тренировочных тестов;

·       Уметь грамотно оценивать результаты тестирования;

·       Сформировать комплексное представление о функционировании российской системы тестирования и об актуальных проблемах её развития в России и за рубежом.

СОДЕРЖАНИЕ

Модуль 1. Лингводидактическое тестирование: технология проведения тестирования по уровням А1, А2, В1, В2

Введение в языковое тестирование

Создание тестовых материалов

Процесс создания тестовых материалов и их статистический анализ

Оценивание результатов тестирования

Формальные основы системы лингводидактического тестирования

What makes a good Test?

Модуль 2. История России и основы законодательства Российской Федерации

Особенности неязыковых субтестов в рамках проведения интеграционного тестирования мигрантов

ИТОГИ

·       Компетенции, которые помогут вам стать профессионалом в сфере тестирования;

·       Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

ВАЖНО

·       Обучение начинается после предоставления документов на почту metodology_herzen@mail.ru и оплаты.

По вопросам обращаться: +7 (981) 969-84-40

metodology_herzen@mail.ru