Профессиональная карьера

Ключевой задачей ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена является создание «Атласа профессий», востребованных выпускниками вузов из числа инвалидов.

Государственная услуга по сопровождению при содействии занятости инвалидов

Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в соответствии с реализацией Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» с 2021 года адаптируется механизм реализации социального заказа по предоставлению государственной услуги по сопровождению при содействии занятости инвалидов (оказание индивидуальной помощи инвалиду при содействии занятости).

Государственная услуга по сопровождению при содействии занятости предоставляется инвалидам, нуждающимся в оказании индивидуальной помощи, и включает в себя:

— психологическую поддержу и повышение мотивации к трудовой деятельности;

— осуществление сопровождения инвалидов при cобеседованиях с потенциальными работодателями при посещении предприятий и ярмарок вакансий;

— участие в подборе наставника в организации-работодателе;

— помощь в снятии барьеров, мешающих адаптации на рабочем месте.

В этом году указанную услугу будут оказывать две негосударственные организации: Благотворительный фонд «Рауль» и частное учреждение «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», а также Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

Подробную информацию смотрите в приложении.

Служба занятости Санкт-Петербурга предлагает выпускникам учреждений профессионального образования различного уровня, имеющим инвалидность, пройти в 2021 году стажировку

по полученной профессии (специальности) в компаниях Санкт-Петербурга.

Цель стажировки – адаптация выпускниковна открытом рынке труда под руководством наставника, а также возможность для работодателя «присмотреться» к потенциальному сотруднику.

Финансирование мероприятий стажировки осуществляется за счет средств бюджета
Санкт-Петербурга.

Средний период стажировки – 3 месяца.

За подробной информацией обращаться  к Марине Фридриховне Данилевич, тел. +7 (931) 326 75 28

РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности объявляет набор участников в один из самых перспективных проектов, направленных на трудоустройство молодых людей с инвалидностью, «Путь к карьере — 2019»!

«Путь к карьере» — это уникальный шанс для молодых соискателей заявить о себе на открытом рынке труда, пройти стажировку или получить работу в крупнейших российских или мировых бизнес-компаниях. Конкурс успешно проходит в Москве с 2008 года, в Санкт-Петербурге — с 2015 года.

Если вы:
-недавний выпускник или студент
последних курсов ВУЗов;
-желаете узнать все о том, как получить достойную работу;
-мечтаете построить карьеру в сфере бизнеса;
-имеете возможность посещать тренинги на протяжении 2-х месяцев с периодичностью — 2 раза в неделю.
Тогда Вам к нам!!

Конкурс проходит в несколько этапов:
— заполнение заявки,
— отборочное интервью,
— образовательная программа,
— финал.

По результатам прошедших конкурсов в Санкт-Петербурге участники были трудоустроены в такие компании как: PwC — 2 человека, JTI — 6 человек, Philip Morris — 4 человека, Газпром Трансгаз — 3 человека и др.

Заполняйте заявку на участие до 15 февраля по ссылке:  https://goo.gl/qYuQUf

Старт проекта запланирован на вторую половину февраля!

Все тренинги проходят в помещениях с доступной средой. На тренингах работают переводчики жестового языка.

По всем вопросом обращайтесь к организаторам:
Юлии Евсюковой:  367-92-78 ,  +7 (911) 906-65-44 ,  spbrooiperspektiva@yandex.ru
и Дарье Сергеевой:  +7 (911) 088-08-14 ,  rooiperspektivadarya@yandex.ru

Информация о проекте в группе ВК:

Ссылка на анонс Конкурса в ВК: