Состоялся учебно-методический семинар «Роль студенческих объединений в процессе социокультурной адаптации иностранных студентов» в онлайн формате

22 ноя 2023

22 ноября состоялся учебно-методический семинар «Роль студенческих объединений в процессе социокультурной адаптации иностранных студентов» в онлайн формате. Организатором выступила старший преподаватель кафедры китайской филологии, Галицкая А.И., участники – русские студенты Института иностранных языков, изучающие китайский язык как первый иностранный. Для более эффективного взаимодействия перед семинаром был создан общий чат, студентам были озвучены вопросы обсуждения будущей встречи, создан опрос по смежной тематике. Главной темой обсуждения стало создание разговорного клуба для русско- и китаеязычных студентов РГПУ им. А.И. Герцена. Обсудили цели и задачи проекта, возможные способы и методы реализации. В ходе встречи была создана творческая группа организаторов, за которыми закрепили определенные задачи. По результатам онлайн мероприятия также были выработаны конкретные предложения по продвижению проекта, обозначены задачи для каждой группы участников.

photo_2023-12-04_20-57-58.jpg photo_2023-12-04_21-02-25.jpg photo_2023-12-04_20-58-00.jpg