Сегодня, 1 октября, в Санкт-Петербурге стартовал XVI Форум малых музеев. Герценовский университет вновь принимает в нем активное участие: Открытый кампус и Музейно-просветительский комплекс подготовили программу на все дни форума — с экскурсиями, творческими мастер-классами и специальными встречами. РГПУ А.И.Герцена.
Первых участников мы встречаем уже сегодня.
Интерес к программе оказался высоким: регистрация на большинство экскурсий уже закрыта. Свободными остаются лишь несколько мест на:
9 октября - День открытых дверей Музейно-просветительского комплекса РГПУ, где посетители увидят нашумевшую экспозицию «От воспитательного дома к ведущему педагогическому университету России» и не только.
Но присоединиться к программе Форума еще можно. В Открытом кампусе пройдут творческие мастер-классы, где участники смогут не только познакомиться с темой встречи, но и создать собственную работу. В программе также есть события, посвященные культуре и быту народов Севера, традиционным образам и орнаментам народов России. РГПУ А.И.Герцена.
Форум малых музеев — возможность увидеть университет с непривычной стороны: пройти по его исторической территории, познакомиться с музейными экспозициями и коллекциями, а затем продолжить знакомство уже в формате творческой или просветительской встречи.
Полную программу Герценовского университета в рамках Форума малых музеев, даты и ссылки на регистрацию смотрите здесь: https://vk.ru/@terraherz-ot-moiki-48-do-kultury-narodov-severa-programma-gercenovskog
Форум продлится до 10 октября. РГПУ А.И.Герцена.