12 августа 2020

Ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета Пётр Горбунов принял участие в программе, посвящённой приёмной кампании в вузы, на радио «Культура» 91.6 FM. Полная версия доступна по ссылке.

22 июля 2020

Санкт-Петербургские ведомости: На смену сменам. Как работают онлайн-лагеря?

РГПУ им. А. И. Герцена – участник проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов»

Герценовский университет стал одним из первых и ключевых участников проекта, в котором участвуют 27 педагогических вузов.

«Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» – объединение учреждений высшего профессионального образования, в рамках которого участники получают бесплатный доступ к образовательной и научной литературе, изданной вузами-участниками проекта.

На данный момент, 3000 изданий размещено для свободного доступа студентов и преподавателей вузов-участников. Коллекции книг регулярно обновляются новыми изданиями.

Как получить доступ к книгам на платформе электронно-библиотечной системы ЭБС «Лань»?

Откройте общий каталог «Книги» в ЭБС.

Выберите интересующий вас раздел дисциплины.

Установите маркер «Показывать издательства» над каталогом.

Сайт проекта и подробная информация

В подписке университета также около 200 тысяч учебников и учебных пособий на платформах ЭБС, регистрация и доступ к изданиям возможны как удаленно, так и на территории университета.

Последнее изменение: 31 июля 2020 г. в 16:44:38
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором