15 сентября 2021

Министерство науки и высшего образования РФ: «Университеты готовы развивать науку и экономику регионов»

13 сентября 2021

Журнал «Студия Антре»: Танцующая семья

«Золото» в шахматах на Спартакиаде у команды Герценовского университета

В рамках Спартакиады среди студентов вузов Центрального района Санкт-Петербурга 18 марта прошли соревнования по шахматам. Семь студенческих команд встретились на территории «Центра физической культуры, спорта и здоровья Центрального района Санкт-Петербурга», гостеприимно предоставившего одно из своих зданий в Таврическом саду.

Игра получилась достаточно динамичной, ведь контроль времени на всю партию каждому игроку составлял всего пять минут. Команда РГПУ им. А. И. Герцена выступила блестяще, выиграв все матчи и набрав 17 очков из 18 возможных.

Гроссмейстер Виктория Черняк, магистрантка института физической культуры и спорта и студент факультета химии Максим Чернов победили соперников во всех партиях. Хорошую игру показал и третий участник нашей команды — студент факультета биологии Евгений Заболотнов.

Все члены команды были награждены медалями, преподавателю шахмат кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Вячеславу Кравченко вручён диплом и кубок для Герценовского университета.

Второе место заняла команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, третье – команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Поздравляем наших шахматистов и их наставника с заслуженной победой!

Последнее изменение: 22 марта 2021 г. в 15:05:26
Автор: Уланова Юлия Сергеевна
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Онлайн курсы Герценовского университета