01 марта 2021

Телеканал 78: Вечер трудного дня. «Без героя?». Эксперт — Валерий Ефремов

28 февраля 2021

Родина на Неве. Русские крестьяне заплатили за свободу с процентами. Эксперт — Роман Соколов

26 февраля 2021

Новости русского мира: «Дети в Узбекистане смогут изучать русский язык»

12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

Выставка ко дню российского студенчества в Герценовском университете

25 января в ректорском холле 5-го корпуса Герценовского университета откроется традиционная ежегодная выставка ко Дню российского студенчества, подготовленная Институтом художественного образования.

Выставка является еще и конкурсом, по итогам которого жюри объявит номинантов и победителей, которые получат грамоты, благодарности и сертификаты. Еще одна отличительная особенность выставки в том, что участие в ней принимают и студенты, и преподаватели института.

Говоря о темах выставки, директор института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Сапанжа отметила, что сама выставка посвящена дню святой Татьяны, однако темы для работ участники выбирают сами.

«Задача выставки, которая имеет широкую тематику, еще раз напомнить о студенческом братстве, о дне студенчества, отпраздновать завершение сессии и приближение очередного семестра. В этом году обучение проходит в достаточно сложных условиях, но мы знаем, что РГПУ им. А. И. Герцена не ушел полностью на дистант, и наш институт тоже находится на смешанной форме обучения – часть занятий идут в мастерских», — рассказала Ольга Сергеевна.

Она также добавила, что в этом году традиционная выставка, посвященная дню святой Татьяны, приобретает новую окраску и станет своеобразной точкой отсчета для постепенного снятия ограничений, улучшения эпидемиологической ситуации, скорого наступления весны и возможности вернуться к привычной работе и студентам, и преподавателям.

Подготовка к выставке идёт полным ходом, но уже в понедельник, 25 января, в Главном корпусе Герценовского университета можно будет увидеть конкурсные работы. Именно в Главном корпусе университета представлено очень много работ преподавателей института художественного образования, выполненных в разное время. По словам Ольги Сергеевны, выставка станет своего рода продолжением традиций и возможностью увидеть, как институт развивается, какие появляются новые темы и сюжеты и что интересует сегодняшних студентов.

Последнее изменение: 21 января 2021 г. в 16:40:23
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором