16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Выпускница магистратуры факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Надоян вошла в число лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

Традиционно торжественное награждение лучших выпускников петербургских вузов проводится в июне, но в этом году в связи​ со сложившейся в стране эпидимиологической обстановкой церемония была перенесена на 18 сентября, что, однако, не нарушило праздничный настрой участников события.

XVIII церемонию чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга ​ в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Он обратился к недавним студентам от имени Правительства города: «Мы испытываем гордость за наших выпускников. Мы считаем Петербург отличным местом для старта профессиональной и личной жизни. Ну а если вы уедете, надеемся, что своих детей вы отправите учиться в альма-матер. Желаю вам справиться со всеми испытаниями и успешно начать карьеру».

Поздравить​ лучших выпускников​ вузов Санкт-Петербурга пришли не только их родные и близкие, не только​ ректоры​ и педагоги учебных заведений,​ но и представители исполнительной власти города. В их числе — председатель Комитета по науке и высшей школе​ Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей​ Демидов. Делегацию РГПУ им. А.​ И. Герцена возглавил​ проректор по инклюзивному образованию Виталий Кантор.

На память лучшим выпускникам вручили бронзовые статуэтки сфинкса, который​ является​ символом Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также​ благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга​ Александра Беглова.

Завершилось торжественное мероприятие​ полуденным​ залпом из​ пушки Нарышкина бастиона, посвященным всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга этого года.

Ирина Надоян — участник и организатор многочисленных конференций и конкурсов по физике, стипендиат Правительства Российской Федерации в 2019–2020 гг. (за публикационную активность), автор 12 научных публикаций, победитель конкурса «Мисс технические науки РГПУ им. А. И. Герцена» 2016 года.

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 18 сентября 2020 г. в 23:05:32

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором