16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Специалисты Герценовского университета стали «диктаторами» Тотального диктанта в Узбекистане

17 октября в Ташкентской и Узбекистанской епархии прошла акция «Тотальный диктант». Под диктовку специалистов РГПУ им. А. И. Герцена: кандидата филологических наук Екатерины Коломейцевой и специалиста по учебно-методической работе центра тестирования Ильи Троценко, диктант написали порядка ста ценителей грамотности.

Специалисты РГПУ им. А. И. Герцена находятся в Узбекистане в рамках проекта совершенствования преподавания русского языка в школах «Класс!». Проект реализуется на основании соглашения между Министерством просвещения РФ и Министерством народного образования Узбекистана совместно с Институтом повышения квалификации им. А. Авлони.

Вместе со специалистами университета «диктаторами» в Ташкенте выступили заслуженный артист Узбекской ССР Рустам Сагдуллаеав, сыгравший Ромео в фильме «В бой идут одни старики», и заслуженная артистка Республики Узбекистан, диктор узбекского телевидения Галина Мельникова.

Под диктовку выдающихся деятелей и людей, которые вносят свой вклад в развитие русского языка, в прошлом году текст написали 236 тысяч человек на пяти континентах. «Тотальный диктант» ежегодно проводит одноименный фонд, цель акции — популяризация русского языка и распространение грамотности.

Последнее изменение: 21 октября 2020 г. в 16:09:31
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором