Целью проведения олимпиады является развитие российско-китайского сотрудничества в сфере образования, популяризация китайской культуры и китайскогоязыка, развитиетворческих способностей, интересакисследовательской  ипроектной деятельности у школьников и студентов.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты университетов (организаций высшего образования).

Олимпиадапроводится в два этапа:

1 этап (заочный) – сентябрь-октябрь 2021 г.

2 этап (очный) –15-16 ноября 2021 г., г. Ярославль

Напервом этапе участники:

1.Выполняют исследовательскую работу по различным вопросам истории и современной жизни Китая (готовят исследовательскийпроектврамкахноминаций).

2.Готовят компьютерную презентацию исследовательской работы (исследовательского проекта).

3.Готовят видеоролик (не более трех минут) с личным кратким представлением результатов исследовательской работы (исследовательскогопроекта).

Заявки на участие и вышеперечисленные конкурсные материалы, подготовленные на русскомязыке,направляютсяв конкурсную комиссию до 8 октября 2021 г. Форма заявки размещена на сайте олимпиады.

На втором этапе участники проводят публичную презентацию и защиту своей исследовательской работы (исследовательскогопроекта). Расходы по пребыванию участников второго этапа в Ярославле (проживание, питание, транспортное обслуживание в Ярославле, культурная программа) берет на себя ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Расходы по пребыванию в городе Ярославле сопровождающих лиц, а также расходы по проезду до Ярославля и обратно оплачиваются направляющими организациями,либоучастникамисамостоятельно. Участники второго этапа олимпиады по прибытии в Ярославль должны представить медицинскую справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до приезда. Организаторы олимпиады не возмещают расходы за проведение тестирования.

Последнее изменение: 17 августа 2021 г. в 16:56:21
Автор: Яковлева Анна Владимировна
Безымянная страница | Приемная комиссия | Стоимость обучения | Прием иностранных граждан | Образовательный кредит | Общежития

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021