14 января 2021

Канал 78. Вечер трудного дня. «Почему наши современники перестали ставить перед собой высокие и амбициозные цели?» Эксперт РГПУ им. А. И. Герцена Андрей Шангин

05 января 2021

Учительская газета. Что год грядущий нам готовит? Экспертное мнение

Успейте стать участником конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Осталось всего две недели до окончания регистрации на конкурс «Учитель будущего. Студенты».

Первый этап конкурса – регистрация и заполнение анкеты – стартовал 24 ноября и продлится ровно два месяца – до 25 января.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена является одной из площадок конкурса.

Как отметил на церемонии открытия Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, современные технологии, как бы они не были важны, не смогут полностью заменить настоящего учителя.

«Не смог пройти мимо возможности участия в конкурсе «Учитель будущего. Студенты», потому что это прекрасный шанс в очередной раз проверить себя, осмыслить своё место в педагогическом ремесле; оказаться на конкурсе, мне кажется, уже победа для каждого, ведь тут, в первую очередь, важно, как себя позиционируешь ты сам, видишь ли своё будущее в сфере образования и воспитания», – рассказал председатель Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» Олег Замятнин. Он уверен, что конкурс важен, прежде всего для того, чтобы определить для себя, что важно и ценно на данном этапе жизни. Участите в таком масштабном проекте поможет дать старт реализации своего собственного проекта, найти друзей и единомышленников со всей России. Ведь с каждым годом границы конкурса расширяются.

«Знакомые участвуют, с каждым днём нас всё больше! Будем на всю Россию транслировать, что мы все, каждый студент педагогического вуза, – учителя будущего!» – уверен Олег.

Как стать тем самым учителем будущего, который может помочь ребенку выбрать и правильно воспользоваться огромным количеством информации, получаемой из разных источников? Как стать настоящим профессионалом своего дела? Как научиться помогать ребенку личностно развиваться, раскрывать его потенциал?

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и специалитета (не младше 3 курса) и магистратуры любой формы обучения. У будущих педагогов еще есть время стать участником конкурса, который состоит из 3 этапов: заочный (дистанционный) этап (февраль 2021 года), межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года) и финал (апрель 2021).

Участите в конкурсе станет одной из ступеней профессионального и личностного роста будущих педагогов. Поможет получить уникальный опыт, навыки и знания, даст возможность послушать советы самых лучших экспертов в области педагогики.

Последнее изменение: 12 января 2021 г. в 13:32:08
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором