15 сентября 2021

Министерство науки и высшего образования РФ: «Университеты готовы развивать науку и экономику регионов»

13 сентября 2021

Журнал «Студия Антре»: Танцующая семья

Как не зависеть от социальных сетей, рассказал эксперт Герценовского университета

30 июня ведущий эксперт по здоровьесбережению Герценовского университета профессор кафедры медико-валеологических дисциплин, доктор медицинских наук Андрей Шангин в эфире канала «Санкт-Петербург» рассказал, чем характеризуется зависимость от социальных сетей, как её распознать, какие способы и методы применять, чтобы избавится от привычки, которая пагубно влияет на всю жизнь человека.

«Существует ряд признаков, характеризующих реальную зависимость от частого использования социальной сети, тем более, что многие из нас постоянно обращаются к социальным сетям во время трудовой деятельности», — отметил профессор.

На вопрос о том, что делать, если человек не хочет пользоваться социальными сетями, и является ли это признаком какого-либо нездоровья, Андрей Борисович ответил, что в каждой ситуации необходимо смотреть, что именно является движущим мотивом такого поведения. Часто, это просто такая позиция человека и один из вариантов его взаимодействия с социумом.

«Социальные сети – это удобный инструмент, которым можно и нужно пользоваться для повышения эффективности своей деятельности, расширения круга контактов и наращивания своего уровня влияния для тех, кому это необходимо», — уверен эксперт.

Подробнее смотрите в программе «Полезная консультация».

Последнее изменение: 1 июля 2021 г. в 16:14:08
Автор: Уланова Юлия Сергеевна
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Онлайн курсы Герценовского университета