Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Институт

русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

  • стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Отзывы студентов и выпускников

Новости института русского языка как иностранного

06 ноя 2025

Учимся учить

Студенты магистратуры, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», приступили к производственной практике. Работа в качестве ассистента преподавателя, подготовка и проведение мероприятий социокультурного характера и обязательная саморефлексия – трудные, но важные шаги на пути к профессиональному становлению будущих учителей русского языка.

20251105_102441.jpg 20251105_103841.jpg 20251105_105141.jpg

Возврат к списку
Новости института на старой версии сайта