Студенческий дворец культуры

Студенческий дворец культуры является центром творческой и культурной деятельности университета.

Студенческий дворец культуры предлагает студентам широкий выбор возможностей для раскрытия творческого потенциала. В СДК открыто несколько студенческих театров и студий, где проходит обучение по самым популярным и востребованным творческим направлениям и специальностям. Основа идеологии работы дворца культуры – это наличие в его штате только «играющих тренеров». Занятия со студентами ведут профессиональные артисты, музыканты, режиссеры, журналисты, художники, обладающие не только заслуженными почетными званиями и узнаваемыми медийными лицами, но и большим педагогически опытом, люди, влюбленные в свое дело, в своих учеников-студентов и в наш прекрасный, великий, но при этом такой теплый и буквально пронизанный духом творчества университет.

На базе СДК действует студенческое объединение «Волонтеры культуры РГПУ», студенты принимают активное участие в социально-культурной жизни РГПУ им. А. И. Герцена и городских проектах и программах.

Герценовские студенческие творческие команды за несколько прошедших лет стали победителями практически всех крупных всероссийских фестивалей и конкурсов молодежного творчества: «Российская студенческая весна», «Звезда удачи», «Арт-студия», «Я – молодой», «Песни над Невой», и других.

Внимание! 😊 Для занятий в студиях и театрах Студенческого дворца культуры предварительная базовая подготовка не требуется. Занятия по выбранному направлению (или направлениям) творчества можно начинать «с нуля» – главное и единственное – это желание!

Двери Студенческого дворца культуры всегда открыты для творческой молодёжи!

Наши объединения, студии и театры

Татьяна Александровна Хайновская

Кандидат искусствоведения, доцент,
член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга