На юридическом факультете состоялась заключительная в этом семестре встреча со школьниками в рамках проекта «Герценовская среда»

27 апр 2024
24 апреля состоялась заключительная в этом семестре встреча со школьниками на юридическом факультете в рамках проекта «Герценовская среда». В этот раз школьники познакомились с криминалистической лабораторией. Тема прошедшего занятия: "Криминалистика - наука расследования преступлений". В первой половине встречи ребятам была проведена лекция об использовании научно-технических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений. На занятии были продемонстрированы технико-криминалистические средства (криминалистический чемодан, инфракрасный детектор, ультрафиолетовый осветитель, детектор лжи и и т.д.). Практическая часть была посвящена дактилоскопии и предусматривала самостоятельную работу с магнитными и немагнитными порошками со следами пальцев рук. Занятие для школьников провел и.о. заведующего лабораторией, ст. научный сотрудник, к.ю.н., доцент Алексей Васильевич Холопов.

h-u2SQEFsx0.jpg 641b9669-e08b-4118-b01a-52ee34712e84.jpg BxFqZV3gIM0.jpg