Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

15 апр 2024

В Герценовском университете наградили лучших юных журналистов

Победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Медиа-Профи», а также педагогов, под руководством которых ребята создавали свои медиапроекты, и членов жюри наградили в РГПУ им. А.И. Герцена.

Конкурс «Медиа-профи» инициирован и проводится кафедрой образовательных технологий в филологии филологического факультета РГПУ имени А.И. Герцена при поддержке Ассоциации специалистов медиаобразования и научно-практического журнала об образовании Magister.

В этом году свои проекты на тему «Наука. Искусство. Человек. От прошлого к будущему» представили на конкурс школьники и студенты из 30 регионов России и Беларуси.

Оценивались работы в четырех номинациях:
  • «Школьные СМИ»;
  • «Творчество в сети»;
  • «Подкасты»;
  • «Лучший медиа-образовательный проект».