Мероприятие для студентов и аспирантов: конкурсы, гранты, конференции

Чеченский государственный педагогический университет. Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Траектория в науку»

ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» приглашает вас принять участие в работе Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Траектория в науку», которая состоится 1 июня 2024 года.

Направления конференции:

- Цифровая трансформация общества и тенденции развития образования в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации;

- Инновационная психолого-педагогическая деятельность как фактор противодействия современным внутренним и внешним вызовам и угрозам;

- Преемственность как концептуальная основа психолого-педагогической деятельности и подготовки педагогических кадров к решению профессиональных задач;

- Формирование базовых национальных ценностей у обучающихся как основа гражданского воспитания личности.

Конференция проводится Студенческим научным клубом «Лаборатория науки» совместно со Студенческим научным обществом университета.

По итогам Конференции планируется издание сборника материалов, который будет размещен в РИНЦ.

Формат участия: очный, онлайн, заочный.

Дата окончания регистрации на участие: 30 мая 2024 г.

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке и направить статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом на электронный адрес elina-76-76@mail.ru.

Правила оформления материалов.

III Летняя школа «Наука – врачам будущего»

8 – 15 июля 2024 года

Санкт-Петербург

8-15 июля Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиология имени Пастера планируется проведение III Летней школы «Наука – врачам будущего» для студентов медицинских и биологических специальностей (далее – школа). В рамках школы будут выполнены научные проекты под руководством кураторов по направлениям:

1.      Вирусология;

2.      Бактериология;

3.      Иммунология;

4.      Лабораторная диагностика;

5.      Молекулярная биология;

6.      Биоинформатика;

7.      Эпидемиология и основы доказательной медицина.

Подробная информация о школе размещена на сайте https://pasteurschool.ru. Для необходимо зарегистрироваться на указанном сайте в срок до 17 мая 2024 года включительно.
Участие бесплатное.

Контактная информация для справок: summerschool@pasteurorg.ru.

Ответственный за раздел: ведущий документовед информационно-аналитического отдела управления научных исследований Маслов Дмитрий Викторович
Email: dvmaslov@herzen.spb.ru